Минерал Шоу

Участники I Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

1. Урал ГАХА,  факультет ДПИ, г. Екатеринбург
2.  ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург
3. МБОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества Студия «Камнерезное искусство», г. Екатеринбург
4. МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
5. «Организация скаутов Урала», г. Екатеринбург 
6. МБУДОД Центр детского творчества, Курчатовский район г. Челябинск
7. Клуб «Юный геолог» им.П.М.Бондаренко Лаборатории экологического воспитания ИЦи Г Со Ран (г. Новосибирск)

Победители I Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

 

Номинация «Лучшее  камнерезное произведение» 
Категория: учащиеся школ  
I место
«Морское дно» 
Поделочные камни
Веденеев Никита 12 лет (6 класс), Степанов Богдан 12 лет (6 класс) 
МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 
Руководитель:  Минаев М.Н.
 
II место
Сувенир «Арбуз» 
Мрамор, змеевик, родонит, яшма
Воронин Илья 4 класс 
МБОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство» 
Руководитель: Кузнецов А. А.
 
III место
«Дракон-хранитель кольца» Перепечко Леонид,4 класс 
«Организация скаутов Урала» 
Рук. Кунцевич Ю.К. 
 
Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ 

I место
Композиция «Пантера на отдыхе» 
Кремень, долерит, обсидиан, латунь, фианиты
Кознова Кристина, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Колтаков А.В.

 
II место
Подставка под ручку «Маасдам» 
Магнезит, мрамор, змеевик, фианиты, медь
Скорнякова Ксения, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Колтаков А.В.
 
III место
Объемная композиция «Сладкие сны» 
Змеевик, кварцит, коралл, латунь
Вафин Максим, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Колтаков А.В. 
 
III место
Мозаика «Сокол» 
Яшма, долерит, пегматит
Бураков Дмитрий, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Колтаков А.В.
 
Номинация «Лучшее ювелирное украшение» 
Категория: учащиеся школ 
I место
Брошь «Астероид» 
Металл, гетит, поделочные камни
Жуков Алексей 18 лет (11 класс), Низовцев Лев 18 лет (11 класс) 
МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 
Рук.  Аубакиров А.А.
 
II место
Брошь-подвеска «Чёрная дыра» 
Металл, гетит, бирюза, лазурит, жемчуг
Пирогов Никита 14 лет (8 класс), Боголюбов Рома 14 лет (8 класс) 
МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 
Рук.  Аубакиров А.А.
 
III место
Не присуждалось
 
Категория: учащиеся профильных колледжей и училищ 
I место
Кольцо «Синюшкин колодец» 
Мельхиор, латунь, топаз
Бычкова Ядвига, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Цветова Е.В.
 
II место
Колье «Лохматое» настроение
Мельхиор, корунды 
Кожин Дмитрий, 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Рук.  Козинец Н.Г.
 
III место
Брошь «Огневушка» 
Сердолик, мельхиор
Тюрин Евгений 
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», 
г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Цветова Е.В.
 
Категория: студенты профильных кафедр ВУЗов 
I место
Подвеска «Февраль» 
Клюкина Оксана 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург
Рук.  Береговой М.А.
 
II место
Колье 
Букова Наталья 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург
Рук.  Береговая О.В.
 
III место
Браслет 
Гайсин Айна 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург
Рук.  Береговой М.А.
 
Номинация «Лучший эскизный проект» 
Категория: студенты профильных кафедр ВУЗов
 
I место
Серия эскизов 
Анастасия Меркурьева 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург 
II место
Елфимов Сергей 
Эскизный проект «Мауа»
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург 
III место
Фаттихов Азат 
Эскизный проект «Женский гарнитур» 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург 
Номинация «Приз зрительских симпатий» 
Камнерезная композиция «Фрукты» 
Поделочные камни
Коллективная работа 
МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 
Рук.   Минаев М.Н.
 
Специальные призы: 
Приз от Екатеринбургского Музея изобразительных искусств: 
Сувенир «Ежик в тумане» 
Змеевик, мрамор, офит, кварц, яшма
Новоселов Даниил, 11 класс 
МБОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», г. Екатеринбург 
Рук. Кузнецов А. А.
 
Приз от Кафедры ювелирного дизайна УрГАХА, г. Екатеринбург: 
Столешница “Первоцвет” 
Агат, сердолик, флюорит, иск. материалы
Михаил Крук, Чайка Иван (10 класс), 
клуб «Юный геолог» им.П.М.Бондаренко Лаборатории экологического воспитания ИЦи Г СО Ран (г. Новосибирск) 
Рук.  Негода И.В.
 
Приз от компании «РУТА»:
Малая пластика «Карасик» 
Моховой агат, клинохлор, металл
Петров Дмитрий (11 класс) 
МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил 
Рук.   Минаев М.Н.
 
Приз от компании «РУТА»: Серия ювелирных работ 
Гайсин Айна 
Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия, Кафедра ювелирного искусства, г. Екатеринбург
Рук. Береговой М.А. 
Приз от компании «РУТА»: Флакон для духов «Чертополох» 
Поделочные камни
Лавренюк Наталья
ГБОУ НПО Свердловской области «Уральское профессиональное училище «Рифей», г. Екатеринбург 
Руководители: Пуртова С.В., Колтаков А.В.