Минерал Шоу

Участники III Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

1. Уральский Горно-геологический Университет, г. Екатеринбург
Инженерно-экономический факультет, учебно-экспериментальная лаборатория, Кафедра ТТР, экспериментальная творческая лаборатория
2. Урал ГАХА, факультет ДПИ и НП (Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы), художественная обработка камня и металла, г. Екатеринбург
3. РГППУ, Институт искусств, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург
4. МаГУ, технологический факультет, специальность «Технология художественной обработки материалов»
5. ГБОУ НПО Свердловской области «Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург
6. КГАОУ СПО «Краевой колледж предпринимательства» г.Пермь.
7. ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский колледж информационно-промышленных технологий и художественных промыслов», г. Челябинск
8. МБОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества Студия «Камнерезное искусство», г. Екатеринбург
9. МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Кленовское», Свердловская обл.
10. МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
11. МБУДОД Центр детского творчества, Курчатовский район г. Челябинск

Победители III Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся школ  
 

I место

не присуждалось

 

II место

Феденев Александр (16 лет)
«Настольное украшение»
Поделочные камни
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское , Свердловская обл.

 

III место

Столбов Денис (17 лет)
Скульптура «Каменный сок»
Кварц, сланец
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
 

I место

Баскова Анастасия
Композиция «Котэсса»
Лазурит, мрамор, мельхиор
Рук. Пуртова С.В., Колтаков А.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург 

 

II место

Марченко Елизавета
Голова лошади «Непокорная»
Обсидиан, долерит
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург 

 

III место

Ябобаров Тимур
Объемная композиция «Хаска»
Змеевик, кахолонг, яшма, мрамор, латунь, мельхиор, перунит
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург 

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
 

I место

Махмутова Аида
Увлажнитель воздуха «Вдохновение»
Яшма, мрамор, горный хрусталь, мельхиор, латунь
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск

 

II место

Байгильдина Зиля
Панно «Жар-птица»
Итальянский мрамор, лазурит, лабрадорит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск

 

 

III место

Яковлева Ольга
«Птица»
Лемезит, магнезит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся школ  
  

I место

Куликов Денис (14 лет)
Гарнитур «Мозаика»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 

II место

Рябинин Сергей (17 лет)
Гарнитур «Весна»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 

III место

Пирогов Никита (16 лет), Сергеева Алена (10 лет)
Брошь-подвеска «Падение метеорита»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
  

I место

Панькова Анна
«Жар-птица»
Латунь, посеребрение, кварц
Рук. Поденных В.В.
Краевой колледж предпринимательства, Пермь

 

II место

Люкина Татьяна
Брошь «Рыба»
Латунь, амазонит
Рук. Поденных В.В., Федотов В.А.
Краевой колледж предпринимательства, Пермь

 

III место

Бураков Дмитрий
Гарнитур «Орхидея»
Рук. Цветова Е.А., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург 

 
 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
 

I место

Гайсин Айна
Кольцо «Мирон»
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, Екатеринбург 

 

II место

Трефилова Мария
Гарнитур «Flora»
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, Екатеринбург 

 
 

III место

Барсукова Мария
Подвеска «Красный слон»
Медь, горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
РГППУ, Институт Искусств, кафедра ДПИ, Екатеринбург

 
Номинация "Приз зрительских симпатий"  
Байгильдина Зиля
Панно «Жар-птица»
Итальянский мрамор, лазурит, лабрадорит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск
 
Поощрительные призы  

Художественный Салон «Минерал-Шоу»
Калинина Мария
Серьги «Перья»
Рук. Лемонова И.Б.
РГППУ, Институт Искусств, кафедра ДПИ, Екатеринбург

 

Художественный Салон «Минерал-Шоу»
Кощеев Евгений
Сувенир «Паровоз»
МГТУ, Магнитогорск

 
Художественный Салон «Минерал-Шоу»
Казанова Мария
Гарнитур «Весеннее настроение»
Челябинский колледж информационно-промышленных технологий и художественных промыслов, г. Челябинск 
 

Художественный Салон «Минерал-Шоу»
Фетисов Николай
«Стражник»
Цветные камни
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Винниченко Ярослав
"Ваза с цветами"
Хрусталь, лазурит, бирюза
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Байбарин Георгий
Сувенир "Из недр"
Лиственит, габбро
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"Ларионов Григорий
Сувенир "Коробочка с шишкой"
Мрамор, змеевик
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Ларионов Григорий
"Грибы"
Мрамор
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Ларионов Костя
Сувенир "Зима" 
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург 

 

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Толмачёв Алексей
Сувенир "Гора самоцветов"
Цветные камни
Рук. Минаев М.Н..
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Березина Екатерина
Панно "Восход"
Цветные камни
УралГАХА, Екатеринбург 
 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Лекомцева Анна
Панно "Движение к цели"
Цветные камни
УралГАХА, Екатеринбург

 

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Пирогов Никита (16 лет), Сергеева Алена (10 лет)
Брошь «Падение метеорита»
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил  

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Катаев Артем 
«Смородина»
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.

 

Уральское отделение клуба российской ювелирной торговли
Синотова Екатерина
Сувенир «Олимпийский огонь»
Цветные камни
Рук. Аубакиров А.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 

Специальный диплом от ООО "Минерал - шоу" за использование нетрадиционных материалов
Бычкова Ядвига серия колец "Каштаны"
Рук. Цветова Е.А.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург 

 
 

Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург
Белев Тимофей «Песнь весне»
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.

 
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург
Белев Тимофей «Зимний пейзаж»
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург
Ляпцев Антон
Скульптура «Охотник»
Цветные камни
Рук. Минаев М.Н.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
 
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург
Куликов Денис
Гарнитур «Мозаика»
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил