Минерал Шоу

Участники IV Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

«Детская школа искусств с. Кленовское», Свердловская обл.
Городская станция юных туристов «Полюс» г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
«Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург
«Краевой колледж предпринимательства» г.Пермь.
Уральская государственная архитектурная академия, г. Екатеринбург
Российский государственный профессионально - педагогический университет, Институт искусств, г. Екатеринбург 
Уральский Горно-геологический Университет, г. Екатеринбург, инженерно-экономический факультет
Клуб юных геологов "РифейГеоЭко" (г. Ревда)
Студия «Камнерезное искусство», г. Екатеринбург
МГТУ, технологический факультет, специальность «Технология художественной обработки материалов» (Магнитогорск, Челябинская область)

Победители IV Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся школ  
  

I место

Шарыпов Александр (17 лет)
«Кузница»
Цветные камни, объемная мозаика
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.

 

II место

Ильин Вячеслав (14 лет, 7 класс) 
Сувенир «Осень»
Змеевик, родонит, мрамор
Рук. Журавский Ю.А.
СКШИ №89, г. Екатеринбург

 

III место

Шутов Артем (15 лет)
Скульптура «Улитка»
Мрамор
Рук. Кравец Н.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
  

I место

Новоселов Данил
«Ваза»
Талькохлорит
Рук. Кузнецов А.А., Колтаков А.В.
Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

 

II место

Не присуждалось

 

III место

Не присуждалось

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  

I место

Галина Эльмира
Флорентийская мозаика «Глухарь»
Яшма, мрамор
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск

 

II место

Узянбаева Зульхиза
Шкатулка с цветами
Габбро, яшма, флорентийская мозаика
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск

 

II место

Храпова Лидия
Скульптура «Сокол»
Родонит, яшма, мрамор, пегматит
УГГУ, ТХО-09, Екатеринбург

 

III место

Воронина Кристина
Декоративный светильник
Доломит, мрамор, латунь
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся школ  
 

I место

Шишкин Остап (17 лет), Сергеева Алена (10 лет)
Брошь "Победа"
Мельхиор, цветные камни
Рук. Аубакиров А.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 

II место

Не присуждалось

 

III место

Ситников Богдан (17 лет)
Композиция «Осень»
Гальванопластика
Рук. Кравец Н.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ
 

I место

Мельникова Василиса
Колье с сердоликом
Латунь, фианиты, сердолик
Рук. Поденных В.В., Федотов В.А.
Краевой колледж предпринимательства, Пермь

 

II место

Трубачев Сергей
Колье "Парад планет"
Мельхиор, латунь, шайтанский переливт, фианиты
Рук. Кузнецова И.А.
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

 

II место

Хомутова Елизавета
Рамка для фотографий "Свадебная"
Мельхиор, агат, фианиты
Рук. Кузнецова И.А.
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

 

III место

Не присуждалось

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  

I место

Гайсин Айна
Подвеска "Дары волхвов"
Мельхиор, горячая эмаль
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, г. Екатеринбург

 

II место

Клюкина Оксана
Гарнитур «Pinna»
Лунный камень, металл
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, г. Екатеринбург

 

III место

Халитова Минзаля
Украшения с элементами микромозаики
Яшма, мельхиор
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск

 
 
Номинация "Приз зрительских симпатий"  

Фарленков Сергей
Подсвечник "Роза"
Мельхиор, змеевик
Рук. Кузнецова И.А.
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

 
Поощрительные призы   

ООО «Минерал-Шоу»

Комплект скульптур «Любимые животные»
Гальванопластика
Рук. Кравец Н.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 
 
 

Художественный салон  ООО «Минерал-Шоу»

Пасынкова Мария
Подвеска «Хамелеон»
Горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
Гр. Ди-404 РГППУ, Екатеринбург

 

Художественный салон  ООО «Минерал-Шоу»

Ляпцев Антон (9 лет)
Скульптура «Партизан»
Цветные камни
Рук. Аубакиров А.А.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил

 

Уральский техникум "Рифей"

Пенкин Кирилл
«Урал – опорный край державы!»
Селенит
Клуб «Рифей-ГеоЭко», Ревда

 
Уральский техникум "Рифей"

Вертипрахов Владислав (16 лет)
«Поганки»
Цветные камни, объемная мозаика
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское, Свердловская обл.

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Ненашев Евгений
Настольный прибор с часами
Габбро, доломит
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Фарленков Сергей
Колье "Первый полет"
Мельхиор, сердолик
Рук.: Кузнецова И.А.
Уральский техникум "Рифей", Екатеринбург

 

Журнал “Platinum”

Айна Гайсин
Серия работ
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, Екатеринбург

 

Уральское региональное представительства Клуба «Российская ювелирная торговля»

Толмачев Алексей (13 лет), Говорков Игорь (17 лет)
Шкатулка «Смородинка»
Цветные камни
Рук. Минаев М.Н.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил 

 

Уральское региональное представительства Клуба «Российская ювелирная торговля»

Барсукова Мария
Набор брошей «Друг»
Горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
Группа Эmix, РГППУ, Екатеринбург

 
 

Уральское региональное представительства Клуба «Российская ювелирная торговля»

Калинина Рита 
Серьги «Груши»
Горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
Группа Эmix, РГППУ, Екатеринбург

 

Уральское региональное представительства Клуба «Российская ювелирная торговля»

 

Калинина Рита 
Серьги  «Модерн»
Горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
Группа Эmix, РГППУ, Екатеринбург