Минерал Шоу

Участники V Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

1. ГКОУ СО СКШИ №11, г. Екатеринбург
2. МБУ ДО ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
3. Клуб юных геологов "РифейГеоЭко" г. Ревда, Свердловская обл.
4. ГБПОУ Свердловской области «Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург
5. КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства» г. Пермь.
6. Уральский Горно-геологический Университет, г. Екатеринбург, учебно-экспериментальная лаборатория камнерезного и ювелирного творчества; кафедра ТТР, спец. ТХО
7. Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург
8. Детская школа искусств №4, г. Миасс
9. ГБОУ ДОД «Дворец учащейся молодежи «Смена», г. Челябинск
10. СХУ им. И.Д. Шадра, г. Екатеринбург

Победители V Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся школ  
   
I место

Мартюшев Максим (14 лет), Берсенев Данил (13 лет)
Серия картин
Яшма
Рук. Журавский Ю.А.
СКШИ №11, Екатеринбург

 
 
 
II место

Пенкин Кирилл (14 лет)
Скульптура «Дикая кошка»
Ангидрит
Клуб «РифейГеоЭко», Ревда

 

 
 III место

Рябинин Сергей (16 лет)
«Земляная жаба»
Рук. Кравец Н.А.
ГорСЮТур, Нижний Тагил

 

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
  
I место

Соколова София
«Улитка»
Халцедон, агат
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
«Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

 
 II место

Полин Вячеслав
Настольные часы
Цветные камни
Рук. Немтин М.А.
Краевой Колледж Предпринимательства, Пермь

 

 
 III место

Нечаева Татьяна
«Блаженство»
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
«Уральский техникум «Рифей» Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  
 I место

Маусумбаева Алия
«Улитка на листе»
Цветные камни
Рук. Корендясев Г.А.
УГГУ, Екатеринбург 

 
II место

Сабурова Ольга
«Улитка»
Талькохлорит
Рук. Волошин Ю.А.
УГГУ, Екатеринбург 

 
 III место

Ступина Анжелика
«Незнакомец»
Цветные камни,
Рук. Корендясев Г.А.
УГГУ, Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся школ 
 
I место

Шумихина Анастасия (17 лет)
Декоративная скульптура «Улитка»
Оникс, мельхиор
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 
II место

Маслова Валерия
«Гарнитур «Яшма»
Нейзильбер, яшма
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск

 
 
III место

Пучкова Дарья (17 лет)
Гребень «Пейзаж»
Офит, мельхиор
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ
  
I место

Пермякова Ксения
Серия брошей «Фантазия»
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, СХУ им. И.Д.Шадра, Екатеринбург

 
 
 
 
II место

Коханая Наталия
Подвес «Гранат»
Мельхиор, корунд
Рук. Цветова Е.А.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

 
III место

Пестринина Алина
Гарнитур «Северный дух»
Рук. Федотов В.А.
Краевой Колледж Предпринимательства, Пермь

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  
I место

Березина Екатерина
Серьги «Морская пена»
Перламутр, лазурит, медь
Рук. Кузнецова Н.Д.
УрГАХУ, Екатеринбург 

 
II место

Березина Екатерина
Подвес «Медуза»
Мельхиор, холодная эмаль, малахит
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, Екатеринбург

 
III место

Березина Екатерина
Гарнитур «Морская волна»
Латунь, агат, чернение
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, Екатеринбург

 
 Номинация "Приз зрительских симпатий"  
Быченкова Ирина, Леонтьева Евгения
Сувенир "Пасха"
Нейзильбер, фианит, тигровый глаз, празем, иск. бирюза
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск
 
Поощрительные призы  
Оргкомитет выставки-ярмарки «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

Орехова Юлия
Визитница «Колоски»
Кахолонг, змеевик, латунь
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В., Козинец Н.Г.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

 
Оргкомитет выставки-ярмарки «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

Русаков Анатолий
«Шкатулка подарочная
Нейзильбер, змеевик, нефрит
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск

 
Оргкомитет выставки-ярмарки «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее камнерезное произведение»

Черемонова Екатерина
«Сова» (большая)
Цветные камни
Рук. Корендясев Г.А.
УГГУ, Екатеринбург

 

Художественный Салон ООО «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

Щербинина Анастасия 
Сувенир «Ангел»
Нейзильбер, фианит, латунь
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск

 

Художественный Салон ООО «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

Аверьянова Анастасия (15 лет)
Кулон «Розовая птичка»
Родонит, мельхиор
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 

Художественный Салон ООО «Минерал-Шоу»
Номинация «Лучшее ювелирное украшение»

Попова Алена (16 лет)
Браслет «Первые цветы»
Цветные камни
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Быченкова Ирина, Леонтьева Евгения
Сувенир "Пасха"
Нейзильбер, фианит, тигровый глаз, празем, иск. бирюза
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Мухамедьяров Дмитрий (14 лет), Панов Максим (16 лет)
«Советский луноход»
Цветные камни
Рук. Минаев М.Н.
ГорСЮТур, Нижний Тагил

 

«Уральский техникум Рифей», Екатеринбург

Полетаева Света (16 лет)
Брошь “Ночные мечты”
Цветные камни
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 

Гильдия Ювелиров Урала

Ахлюстина Ксения (17 лет)
Сувенир-подсвечник «Лунная сказка»
Цветные камни
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 

Гильдия Ювелиров Урала

Овчинников Алексей
Браслет «Жимолость»
Мельхиор, аметист
Рук. Козинец Н.Г.
«Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

 

Гильдия Ювелиров Урала

Клюкина Оксана
Серия подвесов «Композиция №1, №2.
Латунь, эмаль, стекло, фианит
УрГАХУ, Екатеринбург

 

 

Компания JF Carat,
г. Екатеринбург

Калишева Ксения (16 лет)
Подвес «Сказочная птица»
Цветные камни
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс

 

Компания JF Carat,
г. Екатеринбург

Абрамовских Любовь
Гарнитур «Лето»
Нейзильбер, малахит, кварц
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена», Челябинск 

 
 

Компания JF Carat,
г. Екатеринбург

Редькин Семен
Колье «Весна»
Мельхиор, латунь, фианит, тигровый глаз
Рук. Козинец Н.Г.
«Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург

 
Компания JF Carat,
г. Екатеринбург

Зинчук Василий
«Кошка»
Обсидиан
Рук. Корендясев Г.А.
УГГУ,  Екатеринбург

 

 

Уральское отделение клуба российской ювелирной торговли

Никита Орел
Гарнитур «Чайная Роза»
Нейзильбер, финифть
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец Учащейся Молодежи «Смена» Челябинск

 
 

Уральское отделение клуба российской ювелирной торговли

Гарифуллина Алена (16 лет)
Комплект украшений "Огненный вальс"
Сердолик, мельхиор
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, Миасс