Минерал Шоу

Участники VI Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

1. МКУ ДО «ЦДО» Клуб юных геологов "РифейГеоЭко"  г. Ревда, Свердловская обл.
2. МБУ ДО ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил, Свердловская область.
3. ГКОУ СО Екатеринбургская школа-интернат № 11, Екатеринбург
4. ГКОУ Свердловской области Екатеринбургская школа-интернат № 13, Екатеринбург
5. МБОУ ДОД Детская школа искусств №4, г. Миасс
6. Объединение "Художественная обработка камня", ЦД(Ю)Т,   Пермь
7. ГБОУ ДОД «Дворец учащейся молодежи «Смена», Челябинск
8. КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства», Пермь
9. ГБПОУ Свердловской области «Уральский техникум Рифей», Екатеринбург.
10. Уральский Государственный Горный Университет, учебно-экспериментальная лаборатория камнерезного и ювелирного творчества; кафедра ТТР, специальность ТХО, Екатеринбург
11. Уральский государственный архитектурно-художественный университет,  факультет ДПИ и НП, художественная обработка камня и металла, Екатеринбург
12. Российский государственный профессионально-педагогический университет», Кафедра Арт-дизайна. «Творческое объединение Э.mix», Екатеринбург 

Победители VI Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся школ
 

I место

Петров Дмитрий (16 лет)
«Пчелы»
Рук. Целищев А.И.
ЦД(Ю)Т, г. Пермь 

 
 II место 

Ткачук Алена (17 лет)
Декоративная композиция "После дождя"
Офиокальцит, кальцит, кварц
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
 III место 

Поляков Кирилл (10 лет), Емлин Кирилл (12 лет)
«Часовня»
Рук. Журавский Ю.А.
Екатеринбургская школа-интернат №11, г. Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
   
I место  

Хамидулина Оксана
«Царь-птица»
Льдистый кварц, мельхиор, агат
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
«Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

 
II место 

Композиция «Хозяин тайги»
Сибагатов Роман
Лиственит, офиокальцит, кахолонг, родонит, гранат
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
«Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург 

 
 III место 

Щербаков Владимир
«Канделябр»
Серпентинит, бронза точеная
Рук. Антонов А. В.
«Дворец учащейся молодежи «Смена», Челябинск

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
   
I место 

Анохина Надежда
Мозаика «Орхидея»
Поделочные камни
Рук. Зиналиев А. В., Руфова Е. М.
ТХО, УГГУ, г. Екатеринбург 

 
II место 

Захарова Зоя
Нож на подставке
Нефрит, кость, дерево
Рук. Зиналиев А. В., Руфова Е. М.
ТХО, УГГУ, г. Екатеринбург 

 
III место 

Тарасенко Анна
«Перун»
Поделочные камни
Рук. Зиналиев А. В.
ТХО, УГГУ, г. Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся школ 
  
I место 

Гарифуллина Алёна (17 лет)
Подвес "Паук в засаде"
Агат, хризоопал
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

II место 

Гарифуллина Алёна (17 лет)
Комплект "Радость барышни"
Нефрит
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
III место 

Ахлюстина Ксения (17 лет)
Колье «Хрустальный родник»
Кварц, пирит
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ
   
I место 

Абрамовских Любовь
Колье «Цветение»,
Серебро, фианиты
Рук. Пахомова Н. Г.
«Дворец учащейся молодежи «Смена», г. Челябинск

 
II место 

Лагодин Сергей
Плошки. «Русь»
Серебро, бирюза, корунд, эмаль
Рук. Пахомова Н. Г.
«Дворец учащейся молодежи «Смена», г. Челябинск

 
III место 

Колоколова Марина
Кулон  «Анемона»
Рук. Федотов В. А.
Краевой колледж предпринимательства, г. Пермь

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  
I место 

Кочкина Анастасия
Гарнитур «Взмах крыльев»
Мельхиор, посеребрение, хол. эмаль
Рук. Береговая О.В.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
II место 

Рыжова Анастасия
Брошь «Падающая звезда»
Мельхиор, серебрение, фианиты, керамика
Рук. Дар И.З.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
III место 

Тырина Валерия
Кольцо «Властелин вод»
Агат, латунь, фианиты
Рук. Береговой М.А., Береговая О.В.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
Номинация "Приз зрительских симпатий"  
Панов Максим, Ивойлов Вадим, Ветров Дмитрий (15-17 лет)
Композиция «Солнечные корабли»
Рук. Минаев М.Н.
ГорСЮТур г. Нижний Тагил
 
Поощрительные призы 
Гильдия Ювелиров Урала

Быкова Анастасия
Серьги «Нежное утро»
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 

Гильдия Ювелиров Урала

Финк Людмила
Подвеска «Птица счастья»
Серебро, фианиты.
Рук. Пахомова Н. Г.
«Дворец учащейся молодежи «Смена», Челябинск

 

Гильдия Ювелиров Урала

Червяков Савелий (16 лет)
«Краб»
Поделочные камни, металл
Рук. Целищев А.И.
ЦД(Ю)Т, г. Пермь

 
Компания JF Carat,
г. Екатеринбург

Рыжова Анастасия
Брошь «Падающая звезда»
Мельхиор, серебрение, фианиты, керамика
Рук. Дар И.З.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 

 
Компания JF Carat, 
г. Екатеринбург

Вартанян Арарат
«Корона короля Гондора»
Мельхиор, латунь, корунд
Рук. Цветова Е.А.
«Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург.

 
Компания JF Carat, 
г. Екатеринбург

Романенко Анна (15 лет)
Комплект "Малахитовая сказка"
Малахит
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
Компания JF Carat, 
г. Екатеринбург

Коротич Юлия (14 лет)
Кулоны «Дуэт-1», «Дуэт-2»
Яшма
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Куколкина Алёна
Брошь «Сумерки»
Аметист, мельхиор
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Сурнина Анастасия
Брошь « Скат»
Мельхиор, раухтопаз
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Рыжова Анастасия
Брошь «Падающая звезда»
Мельхиор, серебрение, фианиты, керамика
Рук. Дар И.З.
УрГАХУ, факультет ДПИ и НП, г.Екатеринбург

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Агаркова Лера (13 лет)
Комплект "Зима"
Кварц
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4,
г. Миасс

 

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Салаваров Илья (17 лет)
Ваза «Осень»
Калканская, яшма, сибайская яшма
Рук. Финк В.В.
Школа-интернат №13,
г. Екатеринбург

 

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Кузнецова Екатерина
Подвеска «Ночь»
Нейзильбер, фианит
Рук. Пахомова Н. Г.
«Дворец учащейся молодежи «Смена», Челябинск

 
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"

Гарифуллина Алёна (17 лет)
Подвес "Ночной странник"
Тенгизит
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4,
г. Миасс