Минерал Шоу

Участники VII Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

1. Екатеринбургская школа-интернат №11, г. Екатеринбург
2. Скаутский клуб «ВОСХОД», г. Екатеринбург
3. СХУ им. И.Д. Шадра, г. Екатеринбург
4. Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург
5. Российский государственный профессионально-педагогический университет, г. Екатеринбург
6. Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург
7. Камнерезный кружок, «Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский 
8. КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства» г. Пермь.
9. Геологическое объединение ЮГП ДД(Ю)Т г. Пермь
10. Клуб "Юный геолог", ДПШ им. Н.К. Крупской, г. Челябинск
11. Центр детского творчества, г. Челябинск
12. ГБОУ ДОД «Дворец учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск
13. Детская школа искусств №4, г. Миасс
14. «Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже», г. Санкт-Петербург

Статистика детско-юношеского конкурса ювелирного и камнерезного мастерства “Наследники Данилы-мастера” (2012-2017):
1. За 6 лет в Детско-юношеском конкурсе ювелирного и камнерезного мастерства “Наследники Данилы-мастера” приняло участие 536 участников.
2. Коллективы-участники Конкурса: школьные коллективы - 12, колледжи - 5, ВУЗы - 4.
3. География участников: Екатеринбург и Свердловская область (г. Ревда, с. Кленовское, г. Нижний Тагил), Челябинск и Челябинская область (г. Миасс, г. Магнитогорск), г. Пермь, г. Новосибирск.
4. Своих учеников представляли 46 педагогов.
5. Было представлено 780 работ (19 эскизов, 419 ювелирных работ, 342 камнерезные работы).
6. Официальными призами Конкурса и специальными призами от партнеров и спонсоров было награждено 170 участников.
7. Самый юный участник Конкурса - Байбарин Георгий (6 лет, г. Екатеринбург, III Конкурс).

Победители VII Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»

 Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся школ
  

 I место

Ергашов  Геннадий,  Пастухов  Алексей,  Емлин  Кирилл,  Поляков  Кирилл,  Салманов Камол 
Композиция «Дом у озера»
Рук. Журавский Ю.А.
Екатеринбургская школа-интернат №11, г. Екатеринбург

 

II место

Гусева Наталья
Сувенир «Полет совы»
Рук. Четыркина О.Ю.
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский  

 

III место

Мерзанов Максим
Шкатулка «Осень»
Рук. Четыркина О.Ю.
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский 

 
 Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ 
    

I место

Новоселов Даниил
Шкатулка «Весенняя»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

 

II место 

Урсегов Павел, Пенкин  Кирилл
Композиция «Уральский цикламен»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

 

III место 

Хакимова Камилла,  Абрамовских Любовь
Часы
Дворец учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск

 
Номинация "Лучшее камнерезное произведение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
 

 I место
Не присуждалось

 

II место
Не присуждалось

 

III место

Пермякова Ксения
Композиция «На грани»
Рук. Береговой М.А.
Уральский государственный архитектурно-художественный университет,
г. Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся школ 
   
I место

Гудков  Валентин
Подвес «Геометрия космоса»
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс
 

II место

Колногорова  Елена
Гребень-заколка «Космическое путешествие»
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

III место

Фризен Арина
Кулон «Утренняя слеза»
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
 Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Учащиеся профильных колледжей и училищ
    

I место

Маслова Валерия
Подстаканник «Петушок»
Рук. Пахомова Н.Г.
Дворец учащейся молодежи «Смена» г. Челябинск

 

II место

Пикулева Александра
Гарнитур «Звериный стиль»
«Краевой колледж предпринимательства» г. Пермь

 

III место

Соколова София
Подвес «День-ночь»
Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург

 
Номинация "Лучшее ювелирное украшение"
Студенты профильных кафедр ВУЗов 
  
I место
Не присуждалось
 

II место

Ларичева Ксения
Маска «Жар-птица»
Российский государственный профессионально-педагогический университет,
г. Екатеринбург

 

III место 

Хоничева Инга
Гарнитур «Лесная сказка»
Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург

 

Номинация "Приз зрительских симпатий"  

Ергашов  Геннадий,  Пастухов  Алексей,  Емлин  Кирилл,  Поляков  Кирилл,  Салманов Камол 
Композиция «Дом у озера»

Екатеринбургская школа-интернат №11=

 

Номинация "Выбор жюри"  

Коллектив авторов Уральского Государственного Архитектурно-Художественный Университета 
Серия картин-мозаик на тему конструктивизма 

 
 Поощрительные призы 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Сташевская  Екатерина
Подвеска «Границы реальности»  
«Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже», г. Санкт-Петербург

 

 Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Гарифуллина Алёна
Мозаика «Аленький цветочек
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

ООО «Минерал-Шоу» и Художественный Салон Минерал-Шоу

Гарифуллина Алёна
Мозаика «Аленький цветочек
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 
 

ООО «Минерал-Шоу» и Художественный Салон Минерал-Шоу

Раенко Ольга
Брошь «Рыбка» 
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

ООО «Минерал-Шоу» и Художественный Салон Минерал-Шоу

Петрова Олеся
Декоративная погремушка «Белый бриг» 
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

 

ООО «Минерал-Шоу» и Художественный Салон Минерал-Шоу

Крышнякова Елизавета
Кольцо «Конструктивизм»   
«Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже», г. Санкт-Петербург

 

Гильдия Ювелиров Урала

Чистякова Анастасия
Браслет «Атлантический водоворот»
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

 

Гильдия Ювелиров Урала

Червяков Савелий (17 лет)
композиция "Круглое носим...квадратное катаем..."
Рук. Целищев А.И.
Геологическое объединение ЮГП ДД(Ю)Т г. Перми

 

Гильдия Ювелиров Урала

Пушкарёва Анастасия
Композиция "Пушка" 
Рук. Береговой М.А.
УрГАХУ, Екатеринбург

 

Компания JF CARAT, г. Екатеринбург

Казарян  Марат
Гарнитур «Лилии»
Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

 

Компания JF CARAT, г. Екатеринбург

Воробьева Ярослава
Кулон «Теплое настроение» 
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

Компания JF CARAT, г. Екатеринбург

Михеева Юлиана
Брошь «Горное озеро» 
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

Компания JF CARAT, г. Екатеринбург

Агаркова Лера
Комплект украшений «Осенний закат» 
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс

 

Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

Четыркин  Дмитрий
Сувенир «Часовенька»
Рук. Четыркина О.Ю.
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский  

 

Уральский техникум «Рифей», г. Екатеринбург

Мальцев  Игорь
Сувенир «Скотч-терьер»
Рук. Четыркина О.Ю.
«Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский  

 

Библиотека №28 им. А.М. Горького

Воробьева Ярослава
Кулон «Теплое настроение» 
Рук. Максимов В.А.
Детская школа искусств №4, г. Миасс